东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-语苛经历-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
752358第一轮第2台 大渡口何成华先负南岸张若愚420
752357第一轮第10台 巴南许文章先胜四川闵 仁557
752356第一轮第5台 合川颜光武先负四川李少庚414
752355第一轮丰都余元龙先负四川曾军508
752354第二轮第9台 四川梁妍婷先胜合川李昌义539
752353重庆合川第五届隆兴煤业杯第三轮第一台:北京张申宏 先和 四川杨 辉494
752352第四轮第8台 四川李少庚先和四川杨 辉397
752351第五轮第4台 四川陈丙州先胜贵州夏 刚527
752349第五轮第6台 四川杨 辉先胜綦江罗帮鹏414
752348重庆合川第五届隆兴煤业杯第六轮第一台:四川曾 军 先胜 广东黎德志516
752347重庆合川第五届隆兴煤业杯第七轮第二台:广东黎德志 先和 河北侯文博346
752346重庆合川第五届隆兴煤业杯第八轮第三台:四川赵攀伟 先和 广东黎德志391
752345重庆合川第五届隆兴煤业杯第八轮第二台:湖北侯文博 先胜 辽宁李旭峰569
752344第八轮第5台 四川张春燕先负贵州陈柳刚424
752343第八轮第1台 四川曾 军先负四川孙浩宇321
752342重庆合川第五届隆兴煤业杯第九轮第四台:广东黎德志 先胜 四川冯金贵392
752341重庆合川第五届隆兴煤业杯第九轮第二台:贵州陈柳刚 先胜 河北侯文博393
752340第八轮第12台 四川梁妍婷先负合川易中军362
752339第九轮第3台 四川赵攀伟先负四川曾 军436
752338第九轮第7台 湖南方东海先和合川易中军427
752337江苏伍霞先负湖北左文静(第十二轮)361
752336北京刘欢先负广东陈幸琳(第十二轮)317
727280第一轮许文学先胜倪兴盛437
727275第一轮曾军先和赵攀伟350
716752第一轮21台赵金成先负端木振480
716060江西省象棋名人精英大奖赛519
716047无标题523
716029第11轮2台 湖南 程进超 先负 成都棋院 郑惟桐432
716027第11轮7台 煤矿开滦 刘奕达 先和 浙江波尔轴承 赵鑫鑫640
715693湖北三环象棋队 左文静 负 北京威凯建设象棋队 唐丹407
715677山东中国重汽象棋队 孟辰 胜 大连队 赵金成425
715674北京 唐丹 胜 江苏 张国凤537
715645青岛 李翰林 胜 济南 王彦513
715644四川成都双流队 孙浩宇 胜 大连市西岗区少年宫队 赵金成515
707187石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:江苏王斌VS河北陆伟韬377
707185石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:湖南程进超VS上海谢靖393
707184石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:北京王天一VS大连赵金成417
7071832013石狮爱乐杯个人赛甲组第8轮 湖北三环队汪洋 VS 新疆队张欣364
7071822013石狮爱乐杯个人赛女子组第8轮 北京威凯建设队唐丹 先胜 河北金环钢构队刘钰363
699879第九轮 礼县李彦生先负宝鸡胡伟(余招略)408
699861第八轮 刘玉武先胜吴代明503
699598第七轮 青海郭海军先负西安李小龙505
699597第七轮 甘肃大师李家华先负陕西大师刘强538
699596第七轮 青海冠军汪芝平先负西安亚军惠沈波695
699595第七轮 宝鸡边小强先胜西和刘小军603
699443第六轮 西安李小龙先和白银刘玉武384
699437第01轮 第06场 第01台 厦门队 郑一泓 先胜 福鼎队 高定诺441
699435第01轮 第04场 第03台 霞浦队 蔡祖新 先胜 川渝队 许文章404
699434第02轮 第03场 第01台 晋江队 蔡佑广 先负 厦门队 郑一泓518
699011第四轮 甘肃梁军先和酒泉彭转成546
699009第一轮 晋中周军先胜伟厦广业葛永强463
699008第一轮 太原张宇宏先胜太原王勇497
699007第一轮 长治黄世宏先胜前卫王宏伟504
699005第三轮 太原龙城韩强先胜晋中胡悦538
699004第二轮 大同矿区徐建斌先胜阳泉胡彬425
699000第三轮 永宁建设梁辉远先胜大同矿徐建斌411
698999第四轮 晋城沈岩强先胜晋中周军471
698998第三轮 长治黄世宏先胜忻州杨永林480
698997第五轮 晋中张建利先负伟厦广业朱俊明460
698995第五轮 太原张宇 宏先负大同矿徐建斌419
698989第四轮第三台 宝鸡康进录先负四川冯金贵(康进录录谱)499
698392第二轮 西安吕建陆先胜康县谭继伟560
698354第一轮 成县李永强先负酒泉田新生463
697935第十轮 晋城闫春旺先胜原平霍羡勇531
690192长治 黄世宏 负 晋中 王太平441
690187山东中国重汽 张申宏 胜 浙江波尔轴承 于幼华396
690184湖北队 洪智 胜 武汉队 刘宗泽444
690181广东 蔡佑广 胜 四川雅安 杨辉467
690171浙江 于幼华 和 北京 蒋川418
690167上海 孙勇征 和 广东 许银川405
690166山东 张卫东 胜 郑州 李晓辉491
690165中国 王天一 胜 澳门 李锦欢588
690164内蒙古伊泰 蔚强 胜 江苏南京 童本平567
690163广东 时凤兰 胜 广东 朱少均543
690162永康 吕载 胜 河南 王兴业603
690161广东 许国义 负 北京 王天一549
690160河北省 王瑞祥 负 浙江省 于幼华527
690159四川 杨辉 胜 湖北 刘宗泽545
690141四川梅邦虫草 杨辉 负 北京威凯建设 蒋川495
690140宝鸡工会 边小强 胜 定边一队 林建魁638
690139个人 陆伟韬 胜 商丘市队 黄丹青436
688108第十三轮 陕西李锦林先胜陕西高有有378
687963第十三轮 太原梁辉远先胜天津吴志伟391
686813第九轮 北京幺毅 先胜 新疆张欣349
686810第八轮 辽宁范思远 先胜 湖北党斐390
686808第八轮 黑龙江郝继超 先胜 北京幺毅361
686807第八轮 辛集冯勋 先胜 内蒙郑一泓410
686806第三轮 天津张彬 先负 黑龙江郝继超342
686805第九轮 内蒙陈栋 先胜 湖北刘宗泽395
686803第九轮 河北赵殿宇 先胜 内蒙蔚强418
685796第六轮 黑龙江郝继超 先胜 河北陆伟韬381
685790第七轮 山东张卫东 先负 辽宁卜风波325
685778辛集第二轮(幺毅先胜郑一泓)350
685758第七轮 新疆张欣 先和 四川郑惟桐332
685724第六轮辽宁范思远 先胜 北京王昊415
685722第七轮 北京张强 先胜 内蒙李鸿嘉362
685074煤矿开滦股份 孙博 负 河北金环钢构 申鹏460
685055孟立国(先负)胡荣华568
685053第五轮 内蒙宿少峰 先负 北京张申宏357
685052第三轮 河北周金红 先胜 河南姚红新372
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.266秒