东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-语苛经历-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
752358第一轮第2台 大渡口何成华先负南岸张若愚499
752357第一轮第10台 巴南许文章先胜四川闵 仁657
752356第一轮第5台 合川颜光武先负四川李少庚470
752355第一轮丰都余元龙先负四川曾军572
752354第二轮第9台 四川梁妍婷先胜合川李昌义613
752353重庆合川第五届隆兴煤业杯第三轮第一台:北京张申宏 先和 四川杨 辉544
752352第四轮第8台 四川李少庚先和四川杨 辉450
752351第五轮第4台 四川陈丙州先胜贵州夏 刚581
752349第五轮第6台 四川杨 辉先胜綦江罗帮鹏471
752348重庆合川第五届隆兴煤业杯第六轮第一台:四川曾 军 先胜 广东黎德志581
752347重庆合川第五届隆兴煤业杯第七轮第二台:广东黎德志 先和 河北侯文博408
752346重庆合川第五届隆兴煤业杯第八轮第三台:四川赵攀伟 先和 广东黎德志448
752345重庆合川第五届隆兴煤业杯第八轮第二台:湖北侯文博 先胜 辽宁李旭峰627
752344第八轮第5台 四川张春燕先负贵州陈柳刚499
752343第八轮第1台 四川曾 军先负四川孙浩宇373
752342重庆合川第五届隆兴煤业杯第九轮第四台:广东黎德志 先胜 四川冯金贵460
752341重庆合川第五届隆兴煤业杯第九轮第二台:贵州陈柳刚 先胜 河北侯文博457
752340第八轮第12台 四川梁妍婷先负合川易中军417
752339第九轮第3台 四川赵攀伟先负四川曾 军503
752338第九轮第7台 湖南方东海先和合川易中军498
752337江苏伍霞先负湖北左文静(第十二轮)425
752336北京刘欢先负广东陈幸琳(第十二轮)375
727280第一轮许文学先胜倪兴盛480
727275第一轮曾军先和赵攀伟397
716752第一轮21台赵金成先负端木振546
716060江西省象棋名人精英大奖赛599
716047无标题582
716029第11轮2台 湖南 程进超 先负 成都棋院 郑惟桐480
716027第11轮7台 煤矿开滦 刘奕达 先和 浙江波尔轴承 赵鑫鑫696
715693湖北三环象棋队 左文静 负 北京威凯建设象棋队 唐丹464
715677山东中国重汽象棋队 孟辰 胜 大连队 赵金成474
715674北京 唐丹 胜 江苏 张国凤677
715645青岛 李翰林 胜 济南 王彦571
715644四川成都双流队 孙浩宇 胜 大连市西岗区少年宫队 赵金成573
707187石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:江苏王斌VS河北陆伟韬441
707185石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:湖南程进超VS上海谢靖434
707184石狮爱乐杯2013第48届个人赛男甲8轮:北京王天一VS大连赵金成476
7071832013石狮爱乐杯个人赛甲组第8轮 湖北三环队汪洋 VS 新疆队张欣502
7071822013石狮爱乐杯个人赛女子组第8轮 北京威凯建设队唐丹 先胜 河北金环钢构队刘钰416
699879第九轮 礼县李彦生先负宝鸡胡伟(余招略)461
699861第八轮 刘玉武先胜吴代明559
699598第七轮 青海郭海军先负西安李小龙564
699597第七轮 甘肃大师李家华先负陕西大师刘强609
699596第七轮 青海冠军汪芝平先负西安亚军惠沈波801
699595第七轮 宝鸡边小强先胜西和刘小军688
699443第六轮 西安李小龙先和白银刘玉武432
699437第01轮 第06场 第01台 厦门队 郑一泓 先胜 福鼎队 高定诺550
699435第01轮 第04场 第03台 霞浦队 蔡祖新 先胜 川渝队 许文章462
699434第02轮 第03场 第01台 晋江队 蔡佑广 先负 厦门队 郑一泓666
699011第四轮 甘肃梁军先和酒泉彭转成619
699009第一轮 晋中周军先胜伟厦广业葛永强514
699008第一轮 太原张宇宏先胜太原王勇553
699007第一轮 长治黄世宏先胜前卫王宏伟568
699005第三轮 太原龙城韩强先胜晋中胡悦608
699004第二轮 大同矿区徐建斌先胜阳泉胡彬477
699000第三轮 永宁建设梁辉远先胜大同矿徐建斌457
698999第四轮 晋城沈岩强先胜晋中周军512
698998第三轮 长治黄世宏先胜忻州杨永林531
698997第五轮 晋中张建利先负伟厦广业朱俊明519
698995第五轮 太原张宇 宏先负大同矿徐建斌468
698989第四轮第三台 宝鸡康进录先负四川冯金贵(康进录录谱)574
698392第二轮 西安吕建陆先胜康县谭继伟613
698354第一轮 成县李永强先负酒泉田新生505
697935第十轮 晋城闫春旺先胜原平霍羡勇594
690192长治 黄世宏 负 晋中 王太平485
690187山东中国重汽 张申宏 胜 浙江波尔轴承 于幼华444
690184湖北队 洪智 胜 武汉队 刘宗泽498
690181广东 蔡佑广 胜 四川雅安 杨辉531
690171浙江 于幼华 和 北京 蒋川460
690167上海 孙勇征 和 广东 许银川448
690166山东 张卫东 胜 郑州 李晓辉541
690165中国 王天一 胜 澳门 李锦欢635
690164内蒙古伊泰 蔚强 胜 江苏南京 童本平654
690163广东 时凤兰 胜 广东 朱少均602
690162永康 吕载 胜 河南 王兴业690
690161广东 许国义 负 北京 王天一606
690160河北省 王瑞祥 负 浙江省 于幼华599
690159四川 杨辉 胜 湖北 刘宗泽617
690141四川梅邦虫草 杨辉 负 北京威凯建设 蒋川559
690140宝鸡工会 边小强 胜 定边一队 林建魁707
690139个人 陆伟韬 胜 商丘市队 黄丹青512
688108第十三轮 陕西李锦林先胜陕西高有有412
687963第十三轮 太原梁辉远先胜天津吴志伟456
686813第九轮 北京幺毅 先胜 新疆张欣416
686810第八轮 辽宁范思远 先胜 湖北党斐438
686808第八轮 黑龙江郝继超 先胜 北京幺毅423
686807第八轮 辛集冯勋 先胜 内蒙郑一泓459
686806第三轮 天津张彬 先负 黑龙江郝继超387
686805第九轮 内蒙陈栋 先胜 湖北刘宗泽441
686803第九轮 河北赵殿宇 先胜 内蒙蔚强482
685796第六轮 黑龙江郝继超 先胜 河北陆伟韬437
685790第七轮 山东张卫东 先负 辽宁卜风波391
685778辛集第二轮(幺毅先胜郑一泓)428
685758第七轮 新疆张欣 先和 四川郑惟桐390
685724第六轮辽宁范思远 先胜 北京王昊479
685722第七轮 北京张强 先胜 内蒙李鸿嘉449
685074煤矿开滦股份 孙博 负 河北金环钢构 申鹏530
685055孟立国(先负)胡荣华696
685053第五轮 内蒙宿少峰 先负 北京张申宏409
685052第三轮 河北周金红 先胜 河南姚红新427
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.023秒