东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
请您尽快注册并登陆棋谱仓库点棋谱序号保存
东萍棋谱仓库-无主棋谱-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
1529621負汪洋北16
1529607謝俠遜杯黃學謙負7
1529576上海金外滩队 孙勇征 胜 江苏棋院 徐超5
152954501
1529536005局半边月 变改局1红先和1
152952601
1529520河北 赵殿宇 负 河南 赵子雨8
1529509弓子浩(先负)贾广智 2019年12月14日 弈童象棋教室内部训练对局12
1529508第12局汉雁双飞红先和2
1529482浙江 赵鑫鑫 负 湖南 孙浩宇8
1529465平兑对怪着。没有见过。9
1529451河南 姚洪新 负 四川 许文章20
1529434青海 胡一鹏 负 广东 杨官璘14
15294336
1529432澳门 曹岩磊 和 北京 蒋川7
1529431预览棋盘5
1529430《雅韵斋》 三阳开泰 (只动双马) 秦臻 拟局 红先胜7
1529425《现代布局精要》仙人指路对卒底炮--黑方卒底炮(一).47
1529424《现代布局精要》仙人指路对卒底炮--黑方卒底炮(一).30
1529423芬兰象棋协会对局精选 Olavi Stenmann 先负 Yan Anqing 严安庆38
1529419芬兰象棋协会对局精选 Olavi Stenmann 先 负 Yan Anqing严安庆24
152941843中炮巡河车攻鸳鸯炮13
152941743中炮巡河车攻鸳鸯炮7
1529416湖南 张申宏 负 浙江 何文哲14
1529411陕西 李小龙 胜 广东 庄玉庭16
1529404芬兰象棋协会春季锦标赛20190413 Vaara Arto 先 负 Su Houyi苏厚谊87
1529401福建省体育局 洪班蛮 负 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜13
1529397破中炮1.XQF9
1529375四川 郑惟桐 负 杭州 王天一12
1529338广东碧桂园 许国义 胜 内蒙古自治区体育总会 陈栋20
1529336个人 卜凤波 胜 个人 吴金永18
1529332移步换形10
1529313阳关三叠9
1529270莎老师先负仰5
1529240广东 庄玉庭 和 邮电 潘振波7
1529234第一轮5
1529225四川 郑惟桐 胜 杭州 王天一19
1529213【残局挑战】第一百三十八期7
1529208无标题5
1529200第四十局 顺手炮12
1529188第55局2012個人賽8
1528917杀法初阶 三、车炮抽杀10
1528798《智斗》(一车弈和十六子全)朱鹤洲14
1528795第四十局 顺手炮10
1528793广东碧桂园 吕钦 和 湖北三环 洪智18
1528792湖北 赵子雨 负 河北 申鹏12
1528780四川 郑惟桐 负 杭州 王天一13
1528769R8-18 马来西亚 邱俊兴 先负 越南 张重义.XQF7
1528767“自”字 第四局8
1528763四川成都龙翔通讯 汪洋 胜 河南楚河汉界天伦 曹岩磊12
1528761139
1528760中炮对返宫马(进炮串打型)121
1528738刘教授怒砍汉南小易13
1528721坤哥选棋例62
1528687黄亚俊先胜徐丞聪9
1528686方伟先负黄亚俊11
1528683黄亚俊先和周志荣6
1528679001顺炮横車破直車弃马4
1528678周俊华先负黄亚俊8
1528669李宇皓先负黄亚俊5
1528666西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟10
1528665汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎10
1528664西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟6
1528663汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎7
1528662汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎6
1528660西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟5
1528659西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟6
1528658汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎5
1528657西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟9
1528656西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟5
1528655汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎6
1528654汕头潮阳棋协集雅斋俱乐部 郑鸿标 胜 广东阳江 黎铎5
1528653西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟6
1528652西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟7
1528651西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟9
1528650西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟5
1528649西安代表队 吕建陆 胜 康县代表队 谭继伟6
1528643内蒙古伊泰队 郝继超 胜 山东中国重汽队 陈富杰26
15286421.pgn26
15286401-6-2 黑龙江 赵国荣 先胜 广东 蔡佑广59
15286371-8 慢棋 黑龙江 赵国荣 先和 四川 郑惟桐10
1528636第二轮第1台张飞象先负蔡佑广16
1528633湖南张申宏先负广州黎德志7
1528632黑龙江省棋牌运动管理中心 苗利明 和 四川成都龙翔通讯 郑惟桐7
15286311-4-1 广东 陈富杰 先和 湖北 洪智7
15286308进4第一局 上海 孙勇征 先负 广东 吕钦9
1528629周小平 先负 许银川 (蒋川评注)15
1528617孟繁睿负王天一14
1528571成都棋院 李少庚 负 河南 曹岩磊10
1528498湖北 汪洋 和 杭州 王天一9
1528494澳大利亚 张高扬 负 新加坡 康德荣4
1528490江苏棋院 赖坤琳 胜 上海金外滩队 宇诗琪6
1528475江苏棋院 李沁 和 广东乐昌 王琳娜7
1528447第五十五局 山重水复 柳暗花明8
1528446【残局过关】第187关12
1528438上海金外滩队 孙勇征 负 四川成都龙翔通讯 郑惟桐17
1528433杭州环境集团队 王天一 胜 江西瑞昌队 李鸿嘉16
1528431A单兵和单炮类-定式0110
1528430四川 郑惟桐 负 杭州 王天一15
1528423四川 郑惟桐 胜 杭州 王天一50
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.023秒