东萍首页
棋库首页
大师对局
顶尖对局
网络赛事
无主棋谱
棋友上传
我的棋谱
您还没有登录![
登录
] [
注册
]
东萍棋谱仓库-
语苛经历
-棋谱列表
按编号排序
对局日期目录
赛事轮次目录
布局统计
残局统计
序号
标题
人气
684822
第三轮 四川李少庚 先胜 北京金波
545
684821
北京田长兴先负广东黎德志(第一轮)
626
684820
内蒙古蔚强先负广东黎德志(第三轮)
556
684720
辛2山东孟辰先胜黑龙江刘俊达.XQF
583
684709
辛2山东孟辰先胜黑龙江刘俊达.XQF
495
684708
四川武俊强先胜四川姚思平.XQF
556
681881
浙江 俞云涛 胜 江西 孙浩宇
679
681880
越南 阮成保 负 中国 王斌
530
681879
金瓯 潘福祥 和 平阳 裴阳珍
555
681878
黑龙江 马宏达 负 泰州 孙逸阳
659
681873
绵阳 何佳琪 负 成都 周国素
774
681871
四川 杜平洋 负 四川 曾军
630
681870
重庆涪陵 秦缅 负 山东 张兰天
694
681808
榆林工会 李锦林 负 海文培训 王庆
744
681806
湖南象棋 欧照芳 负 山东中国重汽 谢岿
527
681804
中天俱乐部队 边小强 负 京康公司一队 党斐
542
681797
郑州 李海 和 西安 刘强
603
681794
上海队 张兰天 负 江苏队 王斌
555
681754
黑龙江 赵国荣 负 上海 孙勇征
649
681752
浙江 赵鑫鑫 负 上海 孙勇征
677
669974
第13轮 第24台 浙江杭州 刘子健 先胜 广西柳州 黄子达
504
668971
第03轮 第04台 广西玉林 王疆 先胜 浙江杭州 刘子健
544
668968
第01轮 第47台 广西玉林 王疆 先胜 广西柳州 黄仕清
543
668958
第09轮 第04台 广西玉林 王疆 先负 浙江绍兴 黄竹风
606
668957
第09轮 第09台 广东佛山 蔡佑广 先胜 广西南宁 蔡英中
530
668862
第04轮 第01台 湖南娄底 王清 先胜 广东广州 林川博
599
668859
利州区队 唐海泉 胜 财贸系统 张剑锋
689
668607
第05轮 第08台 上 海 赵玮 先和 浙江杭州 刘子健
567
668606
第05轮 第03台 湖北崇阳 程进超 先胜 河南驻马店 姚洪新
682
668600
第06轮 第16台 浙江绍兴 黄竹风 先和 浙江温州 李祖高
629
668598
第06轮 第18台 广西柳州 黄子达 先负 广东广州 黎德志
420
668597
第06轮 第13台 浙江杭州 刘子健 先负 广东佛山 蔡佑广
555
667662
第七轮湖南向有权先胜四川曾军
559
663260
安康队 姚顺林 负 西安二队 李小龙
800
640801
先手边马横车对中炮直车巡河 邵挺杰先胜黎德志
983
635179
广东碧桂园 许银川 和 黑龙江农村信用社 郝继超
863
634694
第1轮17台 四川 杨辉 先胜 内蒙古 宿少峰
702
632436
第四轮 第4台甘肃刘玉武先负四川冯金贵
699
632435
第四轮 第3台四川林建中先胜甘肃梁富春
663
632434
第四轮 第2台甘肃张尕军先和四川唐子龙
594
632433
第四轮 第1台四川曾军先胜甘肃任忠敏
587
632165
第二轮 第2台甘肃张尕军先胜四川林建中
547
632164
第三轮 第4台四川唐子龙先和甘肃刘玉武
524
632163
第三轮 第2台四川冯金贵先胜甘肃张尕军
601
632161
第二轮 第3台四川唐子龙先负甘肃梁富春
478
632159
第二轮 第4台甘肃刘玉武先和四川曾军
544
632156
第三轮 第3台甘肃梁富春先胜四川曾军
487
624106
太原董波 先胜 长治赵峰
1131
624075
晋城代表队 闫春旺 胜 原平代表队 霍羡勇
826
624074
吴忠利通 王峰 胜 九天棋院 赵辉
898
624072
秦皇岛 李勇俊 负 江苏 刘子建
717
624071
安徽 丁邦和 负 福建 陈泓盛
672
624070
广西跨世纪 潘振波 负 北京威凯建设 王天一
691
624068
上海 赵玮 胜 泰州 刘子健
716
624067
大同 徐建斌 负 原平 霍羡勇
594
624066
安徽 王建鸣 负 浙江 王铿
765
624062
辽宁 孙思阳 负 浙江 徐崇峰
1055
624060
江苏 童本平 负 山西 韩强
686
623765
海文培训王庆先胜西安工会贺岁学
894
623764
榆林工会李锦林先负海文培训王庆
719
622270
蒋浩先负梁辉远
691
622262
第二轮曹焕武先负姚洪新
546
616511
十一轮 苗利明 先胜 刘龙
457
602367
第6轮第1场1台 浙江波尔轴承 赵鑫鑫 先胜 火车头 尚威
967
602230
第5轮第9场2台 云南 孙文 先胜 山东中国重汽 徐靖茹
807
602208
第5轮第2场2台 内蒙古伊泰象棋 李鸿嘉 先胜 中国大学生体育协会 王昊
839
602206
第5轮第1场1台 山西省 赵利琴 先负 浙江波尔轴承 赵鑫鑫
660
602179
李小龙先胜颜成龙
785
602030
浙江波尔轴承 赵鑫鑫 胜 中国大学生体育协会 姜毅之
991
602016
第4轮第2场4台 大学生体育协会 魏依林 先负 上海浦东花木广洋 李俊峰
704
602015
第4轮第2场2台 中国大学生体育协会 王昊 先胜 上海浦东花木广洋 王国敏
582
602014
广东碧桂园一队 陈丽淳 先负 河北金环钢构队 尤颖钦
519
602013
第4轮第9场1台 宁夏中宁天元锰业 任占国 先负 澳门象棋总会 曹岩磊
574
601488
B组2轮郝继超先和洪智
490
601487
C组 陈振国先负孙勇征
566
601485
C组 柳大华先和张强
576
601484
中华台北 张建杰 胜 中华台北 许明龙
742
601249
浙江梅兴宙先负上海王鑫海(第十一轮)
512
601248
广西秦荣先胜江苏童本平(第十一轮)
597
601247
越南武明一先负广东吴宗滋(第十一轮)
572
601245
辽宁孙思阳先负浙江徐崇峰(第十一轮)
518
601244
浙江付万国先胜上海王少生(第十轮)
686
601241
江苏吴平先胜广西韦海东(第十轮)
579
601240
安徽王建鸣先胜安徽李焕永(第十轮)
647
601064
广西陆安京先胜浙江俞云涛(第八轮)
614
600922
安徽章峥先和上海施鑫石(第六轮)
715
600920
安徽沈晓春先负安徽刘宝兴(第六轮)
643
600918
广东林创强先负湖北刘宗泽(第六轮)
558
600917
河北侯文博先胜江苏童本平(第六轮)
660
600916
安徽钟涛先胜广西卢军(第六轮)
542
600913
江苏李全军先胜湖南姜海涛(第七轮)
640
600908
上海刘奕达先胜北京刘龙(第八轮)
757
600902
河北孙勇宏先胜安徽张志刚(第八轮)
554
600769
弃帅入局(电神)-胜-缘份守望久(电神)
605
600768
兵来将挡(1星)-胜-明城飞雪(9星)
659
600766
笑看(天罡)-胜-求真(无极)
596
600765
东方神圣(无极)-胜-小桥(无极)
510
600764
太湖一(5f)-胜-碧波比赛八(4f)
579
600762
新算法天机(北斗)-胜-大师讲棋(无极)
715
600761
纵横四海(天罡)-胜-出帅复入帅(无极)
688
-
注意:弈天顶尖对局库的
对局
只对VIP会员开放-->
点此办理
-
序号
标题
人气
上一页
下一页
前 200 个对局,搜索时间:0.023秒