东萍首页
棋库首页
大师对局
顶尖对局
网络赛事
无主棋谱
棋友上传
我的棋谱
您还没有登录![
登录
] [
注册
]
东萍棋谱仓库-
大师对局
-棋谱列表
按编号排序
对局日期目录
赛事轮次目录
布局统计
特大对局
序号
标题
人气
127110
广东 黄光颖 和 深圳 曹岩磊
127
127109
北京 刘永富 胜 北京 余卫忠
122
127108
北京 刘永富 胜 北京 罗展夫
91
127107
北京 张万明 和 北京 刘永富
88
127106
北京 刘永富 负 北京 邹陆
121
127105
北京 黄明福 负 北京 刘永富
78
127104
北京 刘永富 负 北京 宋洪惠
128
127103
湖北 刘宗泽 负 煤矿体协 郝继超
786
127102
广东 梁运龙 胜 四川 孟辰
3637
127101
安皋联队 陶世全 负 强子钻井队 刘强
859
127100
天水师院队 梁富春 胜 个人 唐鑫
709
127099
个人 唐鑫 和 天水师院队 梁富春
378
127098
天水师院队 郭建平 负 强子钻井队 孙琪
452
127097
秦州代表队 昝瑞江 胜 个人 刘勇
285
127096
北京 刘永富 负 北京 刘禹亦
247
127095
北京 云维 胜 北京 刘永富
209
127094
北京 刘永富 负 北京 张来庆
183
127093
北京 王多 负 北京 刘永富
181
127092
北京 刘永富 胜 北京 吴致远
200
127091
北京 张耘汉 胜 北京 刘永富
183
127090
北京 刘永富 胜 北京 张春来
211
127089
黑龙江 王嘉良 胜 广东 杨官璘
493
127088
河北 刘殿中 胜 吉林 洪智
2174
127087
天水师院队 郭建平 胜 秦州代表队 昝瑞江
404
127086
强子钻井队 孙琪 胜 个人 刘勇
348
127085
安皋联队 陶世全 胜 个人 唐鑫
335
127084
广东 杨官璘 胜 黑龙江 刘殿中
521
127083
天水师院队 梁富春 胜 秦州代表队 昝瑞江
458
127082
天水师院队 郭建平 负 强子钻井队 刘强
316
127081
个人 唐鑫 胜 个人 刘勇
322
127080
强子钻井队 陶世全 胜 安皋联队 孙琪
298
127079
个人 唐卫晓 胜 个人 张润田
384
127078
天水师院队 梁富春 胜 甘谷代表队 王旭伟
272
127077
秦安云奕棋社 韩小全 负 甘谷代表队 蒋胜利
184
127076
秦州代表队 王顺彬 胜 天水师院队 高峰
230
127075
强子钻井队 王正东 负 安皋联队 陶世全
221
127074
个人 刘勇 和 强子钻井队 刘强
130
127073
甘谷代表队 王旭伟 和 强子钻井队 孙琪
146
127072
安皋联队 陶世全 和 强子钻井队 李小龙
133
127071
强子钻井队 刘强 胜 秦安云奕棋社 韩小全
178
127070
天水师院队 郭建平 胜 秦州代表队 昝瑞江
157
127069
个人 伏建军 负 秦州代表队 王顺彬
162
127068
秦州代表队 常方明 胜 个人 周玮
151
127067
秦州代表队 昝瑞江 和 天水师院队 梁富春
132
127066
甘谷代表队 王旭伟 胜 个人 唐鑫
229
127065
个人 田安宁 负 天水师院队 郭建平
169
127064
秦安云奕棋社 韩小全 胜 麦积棋社 王亚东
152
127063
秦州代表队 杜曜臣 和 强子钻井队 李小龙
146
127062
秦州棋社队 杜泓基 胜 秦安云奕棋社 李增吉
263
127061
秦州代表队 昝瑞江 胜 个人 万华峰
1461
127060
甘谷代表队 王旭伟 胜 张家川队 王建荣
404
127059
个人 王军喜 和 强子钻井队 李小龙
203
127058
个人 万浩 负 个人 周玮
252
127057
甘谷代表队 马林泉 负 个人 胡润田
248
127056
秦州棋社队 丁煜 和 个人 王庆
127
127055
杭州棋协队 衣璐璐 负 海门二队 郭佳男
245
127054
海门二队 沈玉清 胜 杭州棋协队 朱兰婷
191
127053
上海市川沙象棋俱乐部 邱家兴 胜 浙江余杭(临平)少年队 郑奕宸
179
127052
浙江余杭(临平)少年队 张轩杰 胜 上海市川沙象棋俱乐部 韩勇
149
127051
上海市川沙象棋俱乐部 王少生 负 浙江余杭(临平)少年队 吕叶昊
184
127050
广东 杨官璘 胜 河北 刘殿中
375
127049
上海女子青年大师队 张佳雯 胜 通州队 董宁
350
127048
上海市川沙象棋俱乐部 韩勇 胜 安徽省含山吴楚象棋俱乐部 胡昌先
266
127047
浙江余杭(临平)少年队 吕叶昊 胜 如东队 吉建军
242
127046
安徽省含山吴楚象棋俱乐部 胡昌先 和 杭州棋协队 朱兰婷
198
127045
海门二队 郭佳男 胜 上海市川沙象棋俱乐部 邱家兴
312
127044
海门一队 吴进金 胜 浙江余杭(临平)少年队 郑奕宸
194
127043
海门一队 范臻周 负 浙江余杭(临平)少年队 吕叶昊
193
127042
上海女子青年大师队 宇诗琪 胜 安徽省含山吴楚象棋俱乐部 胡昌先
305
127041
杭州棋协队 朱兰婷 负 上海市川沙象棋俱乐部 韩勇
196
127040
浙江余杭(临平)少年队 郑奕宸 胜 海门二队 郭佳男
162
127039
海门二队 沈玉清 和 浙江余杭(临平)少年队 张轩杰
144
127038
广东 杨官璘 胜 香港 李志海
2138
127037
海门一队 范臻周 和 上海市川沙象棋俱乐部 王少生
271
127036
浙江余杭(临平)少年队 张轩杰 胜 杭州棋协队 朱兰婷
294
127035
杭州棋协队 郑宇航 和 浙江余杭(临平)少年队 吕叶昊
225
127034
上海女子青年大师队 宇诗琪 胜 浙江余杭(临平)少年队 张轩杰
307
127033
浙江余杭(临平)少年队 吕叶昊 胜 上海女子青年大师队 张佳雯
238
127032
越南象棋联合会 郑亚生 胜 新加坡象棋总会 徐朝晖
1233
127031
缅甸象棋协会 蒋庆民 负 越南象棋联合会 汪洋北
633
127030
泰国象棋体育总会 陈思飞 负 马来西亚象棋总会 黎德志
589
127029
中国象棋协会 李翰林 和 马来西亚象棋总会 沈毅豪
504
127028
中国象棋协会 李少庚 和 中国象棋协会 曹岩磊
578
127027
马来西亚象棋总会 唐语萱 和 东马象棋总会 洪千惠
246
127026
东马象棋总会 周盈萱 负 中国象棋协会 时凤兰
292
127025
中国象棋协会 陈丽淳 胜 越南象棋联合会 陈慧莹
322
127024
越南象棋联合会 汪洋北 和 泰国象棋体育总会 陈思飞
231
127023
马来西亚象棋总会 沈毅豪 胜 中国象棋协会 黄海林
371
127022
中国象棋协会 李翰林 胜 印度尼西亚象棋总会 崔航
345
127021
马来西亚象棋总会 黎德志 和 中国象棋协会 李少庚
312
127020
东马象棋总会 洪千惠 胜 东马象棋总会 周盈萱
194
127019
越南象棋联合会 陈慧莹 胜 泰国象棋体育总会 林文瑶
178
127018
中国象棋协会 时凤兰 负 中国象棋协会 陈丽淳
321
127017
泰国象棋体育总会 陈思飞 胜 泰国象棋体育总会 单文杰
508
127016
马来西亚象棋总会 杨添任 负 马来西亚象棋总会 沈毅豪
390
127015
中国象棋协会 黄海林 和 越南象棋联合会 汪洋北
337
127014
印度尼西亚象棋总会 崔航 和 中国象棋协会 曹岩磊
324
127013
中国象棋协会 李少庚 胜 中国象棋协会 李翰林
678
127012
东马象棋总会 周盈萱 胜 马来西亚象棋总会 唐语萱
214
127011
中国象棋协会 陈丽淳 胜 东马象棋总会 洪千惠
255
-
注意:弈天顶尖对局库的
对局
只对VIP会员开放-->
点此办理
-
序号
标题
人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.031秒