东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-棋友上传-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
1706115陈健缵先胜张鹏 第五轮4
1706114看书学棋学中炮对顺炮布局13-712
1706113第034局 忙里偷闲 17冷5
1706112第021局 尽善克终 19冷4
1706111妙弃双车8
1706110浙江省 王天一 胜 福建省 林文汉4
1706109四川省 郑惟桐 胜 河南省 武俊强5
1706108四川省 郑惟桐 胜 北京市 蒋川3
1706107浙江省 王天一 胜 江苏省 徐超3
1706106浙江省 王天一 胜 江苏省 徐超3
1706105四川省 郑惟桐 胜 山东省 李翰林5
1706104内蒙古自治区 宿少峰 胜 吉林省 王廓5
1706103江苏省 张国凤 负 北京市 唐丹5
1706102广东省 许国义 负 浙江省 王天一10
1706101浙江省 王天一 胜 湖北省 汪洋5
1706100四川省 孟辰 负 广东省 许国义6
1706099北京市 蒋川 负 四川省 郑惟桐6
1706098四川省 李少庚 负 浙江省 黄竹风4
1706097北方队 王天一 胜 南方队 徐超5
1706096许仙直播残棋.pgn4
1706095北方队 蒋川 负 南方队 谢靖4
1706094北方队 王廓 负 南方队 吕钦3
1706093南方队 赵鑫鑫 胜 北方队 洪智3
1706092南方队 赵鑫鑫 负 北方队 王天一6
1706091南方队 谢靖 负 北方队 王天一5
1706090南方队 赵鑫鑫 负 北方队 王廓3
1706089北方队 洪智 胜 南方队 谢靖3
1706088北方队 王天一 负 南方队 吕钦5
1706087浙江 于幼华 胜 北京 蒋川19
17060862021首届上海杯大师赛陈幸琳先胜赵冠芳219
17060852021首届上海杯大师赛时凤兰先负唐丹221
17060842021首届上海杯大师赛董嘉琦先负左文静219
17060832021首届上海杯大师赛陈丽淳先和王琳娜218
17060822021首届上海杯大师预赛吕钦先胜黄竹风213
17060812021首届上海杯大师预赛郑惟桐先胜赵攀伟213
17060802021首届上海杯大师预赛蒋川先胜洪智211
17060792021首届上海杯大师预赛曹岩磊先胜武俊强212
17060782021首届上海杯大师预赛赵金成先胜李少庚27
17060772021首届上海杯大师预赛陆伟韬先和孙勇征25
17060762021首届上海杯大师预赛赵鑫鑫先胜徐超210
17060752021年上海大师赛第二轮 王天一 先和 汪洋10
17060742021首届上海杯大师预赛王天一先和汪洋224
1706073左文静 先胜 陈丽淳4
17060722021首届上海杯大师预赛苗利明先胜许国义215
1706071程鸣先 和 孟辰3
1706070黄竹风 先和 蒋川3
17060692021首届上海杯大师预赛孟辰先和华辰昊28
1706068王琳娜 先胜 时凤兰4
17060672021首届上海杯大师预赛申鹏先和程鸣25
1706066赵攀伟 先和 陆伟韬3
1706065孙勇征 先和 赵金成4
1706064唐丹 先负 赵冠芳6
1706063澳门 李锦欢 负 北京 蒋川3
1706062徐超 先负 苗利明6
1706061上海 曹逢春 负 湖北 陈汉华4
1706060许国义 先胜 赵鑫鑫4
1706059河南驻马店 姚洪新 胜 广西南宁上林 李荣安4
1706058湖北 汪洋 和 黑龙江 赵国荣5
1706057汪洋 先胜 王廓7
1706056洪智 先胜 郑惟桐11
1706055湖北省 洪智 胜 四川省 赵攀伟5
17060542021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛A组[1]:谢靖 先负 王天一7
1706053湖南象棋 张晓平 和 北京威凯建设 王天一4
170605215
1706051谢靖 先负 王天一65
1706050黑龙江 王琳娜 胜 北京 唐丹11
1706049杭州环境集团 申鹏 和 江苏海特 徐超6
1706048北京 王天一 胜 河北 申鹏10
1706047杭州环境集团 申鹏 和 江苏海特 徐超7
1706046北京 金波 负 北京 蒋川8
1706045辽宁沈阳 苗永鹏 负 北京 才溢7
1706044大师班实战打谱418
1706043重庆 张勇 负 四川 弋川新7
1706042辽宁沈阳 苗永鹏 负 北京 才溢6
1706041澳门 李锦欢 负 北京 蒋川8
1706040上海 曹逢春 负 湖北 陈汉华5
17060392021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛B组[1]:洪智 先胜 郑惟桐(多兵胜)12
17060382021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛A组[1]:徐超 先负 苗利明9
17060372021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛A组[1]:谢靖 先负 王天一10
17060362021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛A组[1]:汪洋 先胜 王廓(开局失利)13
17060352021第一届上海杯象棋大师赛男子预赛A组[1]:许国义 先胜 赵鑫鑫13
1706034盘锦市棋院 李冠男 和 兴城凯森蒙 黄海明5
1706033辽宁省体育总会 李冠男 胜 上海浦东花木广洋队 华辰昊7
1706032辽宁 李冠男 胜 河北金环建设 王瑞祥10
1706031沙河市文广新体局队 李冠男 胜 淮安市韩侯棋院队 王华疆9
1706030山东 李翰林 胜 河北 申鹏21
1706029马类残局00626
1706028马类残局00521
1706027马类残局00423
1706026马类残局00324
1706025马类残局0027
1706024马类残局0017
1706023河北 李来群 和 广东 吕钦 E33 仙人指路转左中炮对卒底炮飞左象 红左直车右边马对黑连进7卒右10
1706022第14届全运会赵国荣先胜孙勇征(孙签完字后悔莫及).pgn83
1706021【精彩小局】双炮捉兵 25 闲打胜6
1706020好想回家胜阿C13
17060192021首届上海杯大师预赛孙勇征先和赵金成117
17060182021首届上海杯大师预赛赵攀伟先和陆伟韬117
17060172021首届上海杯大师预赛黄竹风先和蒋川117
17060162021首届上海杯大师预赛李少庚先和曹岩磊112
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.022秒