东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-maoyu-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
15279652019第八届碧杯冠邀决赛王天一先和郑惟桐3 精彩残局6
1527963碧桂园杯 冠亚军决赛 附加赛 郑惟桐 先胜 王天一 超快棋4
1527960碧桂园杯 冠亚军决赛第4局 郑惟桐 先负 王天一4
1527613碧桂园杯 冠亚军决赛第1局 王天一 先负 郑惟桐5
1527608碧桂园杯 冠亚军决赛第2局 郑惟桐 先和 王天一7
15268382019第八届碧杯全象冠邀赛汪洋先和蒋川2-211
1526835吕钦先和郑惟桐2-2 研究开局与棋规9
1526832碧桂园杯 半决赛 第1台第1局 王天一 先和 汪洋7
15268272019全象碧杯冠邀半决赛郑惟桐先胜赵国荣3-1 开局研究比赛13
1525451湖北省体育局棋牌中心 汪洋 负 中国棋院杭州分院 王天一 精彩冠军11
1525450广东碧桂园 张学潮 胜 上海金外滩 谢靖12
1525449四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 中国棋院杭州分院 赵金成15
1525448上海金外滩 孙勇征 胜 江苏棋院 徐超15
1525262赵金成 负 汪洋 超级快棋 起马局12
15252342019全国象棋个人锦标赛王天一先胜郑惟桐 精彩教材布局15
1523147杭州 徐 昊红先负 黑龙江 崔 革 起 起马局研究25
1523146第2轮第20台 黑龙江 张弘 红先负 河北 田 菏18
1523145第2轮第11台 黑龙江 苗利明 红先胜 山西 梁辉远21
1523144第2轮第2台 宁波 邱 东 先胜 黑龙江 刘俊达92
1522117台黑龙江崔革 红先胜 山西 周军 单提马研究14
1521351重庆 严勇 和 吉林 王廊21
1521350贵州 陈柳刚 胜 上海 王少生23
1520629浙江 黄竹风 胜 四川 孟辰24
1520628河北 申鹏 和 厦门 郑一泓 列炮研究14
1520627上海 洪智 胜 上海 孙勇征 研究24
1520626浙江 黄竹风 胜 四川 孟辰26
1520625四川 郑惟桐 和 黑龙江 崔革16
1519976四川 郑惟桐 胜 石油体协 张欣17
1519975湖北 汪洋 负 四川 孟辰18
1513338十一轮 4台 黑龙江刘俊达 先胜 陕西李小龙134
1513042江苏 徐超 负 北京 蒋川 研究34
1512928第四轮 河南姚洪新 先胜 榆林刘利荣23
1512924第四轮 浙江黄竹风 先和 浙江孙昕昊22
1511018第11轮3台 河南赵子雨先胜山西交城蒋进军 教材26
1511005广东广州黎德志先胜黑龙江陶汉明 布局研究28
1504794第十轮第4台湖南张申宏先负贵州陈柳刚24
1491490【现场直播】攻擂方 孟辰(先胜)擂主 李家华63
1491213郑宇航 红先胜 河南 买乐琰 起马局 教材66
1488717上海市 蒋融冰 胜 河南省 谢新琦 起马局 布局教材77
1488715四川省 许文章 胜 河北省 张博嘉 布局研究77
14881162019第16届威凯杯全国象棋等级赛孟繁睿先和刘龙2 教材列炮83
14874122019河南第四届中居上园杯苗利明先和才溢773
1485315许文章先负田长兴6 仙人指路转左中炮对卒底炮飞7路象 研究59
14853142019西夏杯李小龙先负张申宏6 起马局 比赛可用75
1484290孟辰 和 曹岩磊 起马 局101
1484289郝继超 胜 郭凤达 左马盘河新变化199
1484288杭州环境集团 刘明 和 付临门支付 刘俊达78
1484287武俊强 和 赵攀伟 起马局64
1484285杭州环境集团 赵金成 和 付临门支付 崔革91
1484284李鸿嘉 和 上海金外滩 才溢 起马局114
14829502019西夏杯全国象棋公开赛申鹏先和宿少峰11起马局59
14825982019西夏杯全国象棋公开赛梁妍婷先胜王治鑫158
14819402019辉南龙湾杯全象精英快棋决赛洪智先负王天一2 精彩251
14819392019辉南龙湾杯全象精英快棋决赛王天一先和洪智1 教材115
1481898浙江 赵鑫鑫 和 广东 许银川91
1481802第2轮1台1局杭州王天一先和广东许银川 反宫马教材97
14818012019中国辉南“龙湾杯”全国象棋精英快棋赛【第2轮】许银川vs王天一 红先负(2)94
14817982019龙湾杯全象精英快棋赛许银川先赵鑫鑫(1)84
14817952019龙湾杯全象精英快赛洪智先胜蒋川1 起马局97
1481794第12轮 第6台 梅兴宙 (先胜) 李玉革76
1481793第12轮 第4台 曹鸿均(先负)梁妍婷 教材 精彩布局研究123
1481791第12轮 第3台 姚洪新(先和)武俊强 起马局74
1481788第12轮 第15台 谢尚有(先胜)梁富春81
1481787第12轮 第16台 王国伟(先胜)马 旺83
1481531第7轮 第20台 梁妍婷(先胜)贺岁学50
1481530第8轮 第1台 赵攀伟(先和)武俊强66
1481527梁妍婷 (先胜) 鹿小兵 25着将军在吃象 好些80
1481523第11轮 第1台 赵攀伟(先胜)张申宏 研究布局70
1481520第11轮 第21台 申嘉伟(先负)谢尚有 顺炮直车对横车 教材90
1481451第9轮 第1台 何文哲(先负)赵攀伟 精彩布局77
1481448第9轮 第6台 梁妍婷 (先和) 张尕军 教材 精彩63
1481446第9轮 第19台 郑欣(先胜)李炜 起马局63
1481444第9轮 第11台 刘曜榕(先 和)鹿小兵 过宫炮69
1481200第7轮 第20台 梁妍婷(先胜)贺岁学79
1478500男子组:九3 杭州分院王天一先胜辽宁钟少鸿 研究布局精彩104
1478499女子组:七7 辽宁李沁先和河北刘钰 教材58
1478498男子组:九1 浙江赵鑫鑫先胜河南武俊强56
1478370男子组:七5 杭州分院王天一先和杭州分院赵金成70
1478369男子组:七2 浙江赵鑫鑫先和黑龙江苗利明79
1478366男子组:八5 浙江徐崇峰先负杭州分院王天一 起马局研究90
1478052男子组:四1 浙江赵鑫鑫先和杭州分院王天一59
1478051男子组:五8 四川李少庚先和杭州分院赵金成61
1478050男子组:五2 山东刘子健先和浙江赵鑫鑫61
1478049女子组:四5 浙江吴可欣先胜辽宁李沁 起马局69
1478043男子组:五12 江苏王跃飞先胜广东黄光颖.起马局 研究72
1478042男子组:五3 石油陶汉明先和浙江黄竹风76
1478041男子组:五1 杭州分院王天一先和广东张学潮.XQF63
1478039男子组:六6 杭州分院赵金成先胜山东李翰林 起马局 研究68
1478037男子组:六2 浙江黄竹风先胜杭州分院王天一 研究59
1478036男子组:六7 浙江徐崇峰先胜江苏王跃飞72
1478029男子组:五7 黑龙江苗利明先胜厦门陈泓盛56
1477697男子组:三1 浙江赵鑫鑫先胜浙江黄竹风 精彩79
1477695云南黎德志先负湖北柳大华 精彩67
1477693男子组:三2 杭州分院王天一先胜石油陶汉明59
1477689男子组:二5 杭州分院赵金成先和江苏王跃飞60
1477688河南武俊强先负杭州分院王天一 布局研究57
1477687男子组:二1 四川李少庚先负浙江赵鑫鑫62
1477685浙江吴可欣先胜杭州分院沈思凡 起马局教材51
14776781 山东李越川先负浙江唐思楠 起马局56
1477677杭州分院王文君先胜广东安娜 起马局63
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.031秒