东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-maoyu-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
1555935张彬先负吕钦3-1 开局残局教材 研究20
1555933吕钦先胜张彬3-2 起马局 研究14
1555930第3轮第3台1局 杭州 王天一 先胜 四川 郑惟桐 研究26
1555926第3轮第3台2局 四川 郑惟桐 先胜 杭州 王天一 研究一28
1555921第3轮第3台3局 四川 郑惟桐 先胜 杭州 王天一 研究25
15452562019年首届鹏城杯全象排位决赛汪洋先和蒋川7-365
15452542019首届鹏城杯全象排位决赛蒋川先负汪洋7-482
15452122019首届鹏城杯全象排位决赛汪洋先胜蒋川7-225
1545210鹏城杯排位赛决赛第1局:蒋川 红先和 汪洋21
1544443鹏城杯排位赛第4轮附加赛:汪洋 红先胜 王天一17
1544438鹏城杯排位赛第4轮超快棋:汪洋 红先和 王天一21
1544432鹏城杯排位赛第4轮快棋:王天一 红先和 汪洋18
1544427鹏城杯排位赛第4轮:汪洋 红先和 王天一21
1544417鹏城杯排位赛第4轮:孟辰 红先和 黄竹风 过宫炮18
15444062019首届鹏城杯全象排位赛汪洋先胜孟辰5 残局教材24
15443952019首届鹏城杯全象排位赛汪洋先胜赵鑫鑫6-2 研究31
15443912019首届鹏城杯全象排位赛赵鑫鑫先和汪洋6-120
15422252019年首届“鹏城杯”全国象棋排位赛第1轮4台1局蒋川先胜赵金成38
15422212019年首届“鹏城杯”全国象棋排位赛第1轮3台1局崔革先和黄竹风27
15279652019第八届碧杯冠邀决赛王天一先和郑惟桐3 精彩残局36
1527963碧桂园杯 冠亚军决赛 附加赛 郑惟桐 先胜 王天一 超快棋28
1527960碧桂园杯 冠亚军决赛第4局 郑惟桐 先负 王天一20
1527613碧桂园杯 冠亚军决赛第1局 王天一 先负 郑惟桐21
1527608碧桂园杯 冠亚军决赛第2局 郑惟桐 先和 王天一34
15268382019第八届碧杯全象冠邀赛汪洋先和蒋川2-245
1526835吕钦先和郑惟桐2-2 研究开局与棋规26
1526832碧桂园杯 半决赛 第1台第1局 王天一 先和 汪洋28
15268272019全象碧杯冠邀半决赛郑惟桐先胜赵国荣3-1 开局研究比赛41
1525451湖北省体育局棋牌中心 汪洋 负 中国棋院杭州分院 王天一 精彩冠军34
1525450广东碧桂园 张学潮 胜 上海金外滩 谢靖31
1525449四川成都龙翔通讯 郑惟桐 胜 中国棋院杭州分院 赵金成32
1525448上海金外滩 孙勇征 胜 江苏棋院 徐超35
1525262赵金成 负 汪洋 超级快棋 起马局27
15252342019全国象棋个人锦标赛王天一先胜郑惟桐 精彩教材布局49
1523147杭州 徐 昊红先负 黑龙江 崔 革 起 起马局研究53
1523146第2轮第20台 黑龙江 张弘 红先负 河北 田 菏49
1523145第2轮第11台 黑龙江 苗利明 红先胜 山西 梁辉远47
1523144第2轮第2台 宁波 邱 东 先胜 黑龙江 刘俊达135
1522117台黑龙江崔革 红先胜 山西 周军 单提马研究41
1521351重庆 严勇 和 吉林 王廊43
1521350贵州 陈柳刚 胜 上海 王少生40
1520629浙江 黄竹风 胜 四川 孟辰43
1520628河北 申鹏 和 厦门 郑一泓 列炮研究35
1520627上海 洪智 胜 上海 孙勇征 研究42
1520626浙江 黄竹风 胜 四川 孟辰55
1520625四川 郑惟桐 和 黑龙江 崔革30
1519976四川 郑惟桐 胜 石油体协 张欣30
1519975湖北 汪洋 负 四川 孟辰39
1513338十一轮 4台 黑龙江刘俊达 先胜 陕西李小龙154
1513042江苏 徐超 负 北京 蒋川 研究51
1512928第四轮 河南姚洪新 先胜 榆林刘利荣35
1512924第四轮 浙江黄竹风 先和 浙江孙昕昊35
1511018第11轮3台 河南赵子雨先胜山西交城蒋进军 教材37
1511005广东广州黎德志先胜黑龙江陶汉明 布局研究42
1504794第十轮第4台湖南张申宏先负贵州陈柳刚34
1491490【现场直播】攻擂方 孟辰(先胜)擂主 李家华80
1491213郑宇航 红先胜 河南 买乐琰 起马局 教材77
1488717上海市 蒋融冰 胜 河南省 谢新琦 起马局 布局教材92
1488715四川省 许文章 胜 河北省 张博嘉 布局研究90
14881162019第16届威凯杯全国象棋等级赛孟繁睿先和刘龙2 教材列炮104
14874122019河南第四届中居上园杯苗利明先和才溢788
1485315许文章先负田长兴6 仙人指路转左中炮对卒底炮飞7路象 研究65
14853142019西夏杯李小龙先负张申宏6 起马局 比赛可用92
1484290孟辰 和 曹岩磊 起马 局123
1484289郝继超 胜 郭凤达 左马盘河新变化231
1484288杭州环境集团 刘明 和 付临门支付 刘俊达93
1484287武俊强 和 赵攀伟 起马局88
1484285杭州环境集团 赵金成 和 付临门支付 崔革109
1484284李鸿嘉 和 上海金外滩 才溢 起马局130
14829502019西夏杯全国象棋公开赛申鹏先和宿少峰11起马局77
14825982019西夏杯全国象棋公开赛梁妍婷先胜王治鑫174
14819402019辉南龙湾杯全象精英快棋决赛洪智先负王天一2 精彩287
14819392019辉南龙湾杯全象精英快棋决赛王天一先和洪智1 教材132
1481898浙江 赵鑫鑫 和 广东 许银川101
1481802第2轮1台1局杭州王天一先和广东许银川 反宫马教材113
14818012019中国辉南“龙湾杯”全国象棋精英快棋赛【第2轮】许银川vs王天一 红先负(2)107
14817982019龙湾杯全象精英快棋赛许银川先赵鑫鑫(1)98
14817952019龙湾杯全象精英快赛洪智先胜蒋川1 起马局109
1481794第12轮 第6台 梅兴宙 (先胜) 李玉革80
1481793第12轮 第4台 曹鸿均(先负)梁妍婷 教材 精彩布局研究129
1481791第12轮 第3台 姚洪新(先和)武俊强 起马局79
1481788第12轮 第15台 谢尚有(先胜)梁富春89
1481787第12轮 第16台 王国伟(先胜)马 旺87
1481531第7轮 第20台 梁妍婷(先胜)贺岁学68
1481530第8轮 第1台 赵攀伟(先和)武俊强71
1481527梁妍婷 (先胜) 鹿小兵 25着将军在吃象 好些92
1481523第11轮 第1台 赵攀伟(先胜)张申宏 研究布局75
1481520第11轮 第21台 申嘉伟(先负)谢尚有 顺炮直车对横车 教材107
1481451第9轮 第1台 何文哲(先负)赵攀伟 精彩布局89
1481448第9轮 第6台 梁妍婷 (先和) 张尕军 教材 精彩70
1481446第9轮 第19台 郑欣(先胜)李炜 起马局80
1481444第9轮 第11台 刘曜榕(先 和)鹿小兵 过宫炮78
1481200第7轮 第20台 梁妍婷(先胜)贺岁学92
1478500男子组:九3 杭州分院王天一先胜辽宁钟少鸿 研究布局精彩115
1478499女子组:七7 辽宁李沁先和河北刘钰 教材67
1478498男子组:九1 浙江赵鑫鑫先胜河南武俊强64
1478370男子组:七5 杭州分院王天一先和杭州分院赵金成88
1478369男子组:七2 浙江赵鑫鑫先和黑龙江苗利明93
1478366男子组:八5 浙江徐崇峰先负杭州分院王天一 起马局研究107
1478052男子组:四1 浙江赵鑫鑫先和杭州分院王天一68
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.031秒