东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登录![登录] [注册]
东萍棋谱仓库-象棋特种兵-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
1887617湖南 孟辰 胜 北京威凯建设 王跃飞11
1887472湖南象棋 孟辰 胜 上海金外滩 孙勇征13
1887433浙江 赵鑫鑫 负 湖南 孟辰7
1887378天津 孟辰 胜 河南 姚洪新19
1887307天津 孟辰 胜 上海 胡荣华14
1887295广东 张学潮 负 天津 孟辰5
1887186决赛慢棋:铜陵棋协一队茹一淳先胜芜湖三山王天琛11
1887184半决赛慢棋:芜湖三山王天琛先胜浙江徐昱俊科9
1887183半决赛慢棋:辽宁苗永鹏先负铜陵棋协一队茹一淳13
18871828进4慢棋:辽宁苗永鹏先胜铜陵棋协一队陈聆溪10
18871818进4慢棋:芜湖三山王天琛先胜芜湖三山王靖10
1887180徐昱俊科 先胜 杜晨昊.XQF12
1887179茹一淳先胜胡家艺.XQF11
1887112陈聆溪 先胜 谢新琦14
1887111郭建军先胜钟涛13
1887110李焕永先负胡家艺14
1887109廖二平 先负 杜晨昊14
1887108王天琛先胜芜湖三山王靖11
1886971苗永鹏先胜胡成荣14
1886970李焕永先负谢新琦10
1886969徐昱俊科先胜王天琛10
1886968茹一淳先胜张俊11
1886920叶亮先负铜陵棋协一队茹一淳54
1886919无为棋协胡成荣先负浙江徐昱俊科46
1886917王天琛 先胜 胡家艺48
1886916杜晨昊先胜铜陵棋协一队马维维52
1886915徐昱俊科 先胜 吕前进20
1886914茹一淳先胜胡昌先12
1886913胡家艺 先胜 王正东15
1886912郭建军 先负 胡成荣14
1886911胡家艺先胜合肥市衣璐璐12
1886747四川 才溢 负 辽宁 孟辰14
1886646赵金成 负 孟辰14
1886368于幼华 胜 武俊强16
1886301浙江波尔轴承队 于幼华 胜 梅州喜德盛队 张彬22
1886256越南 阮成保 负 中国 于幼华11
1886255浙江体彩 于幼华 胜 北京威凯&金环建设京冀联队 蒋川15
1886254浙江体彩 于幼华 胜 上海金外滩 孙勇征17
1885986浙江体彩 于幼华 胜 杭州市棋类协会 李炳贤16
1885853浙江 于幼华 胜 广东 吕钦14
1885813浙江 于幼华 胜 内蒙古 洪智20
1885743浙江 于幼华 胜 湖北 柳天11
1885654北京 王昊 负 山东 王禹博12
1885566辽宁 苗永鹏 胜 广东 程宇东12
1885485金刘十番棋:金松 先胜 刘泉(第6局)14
1885484金刘十番棋:金松 先负 刘泉(第2局)17
1885483金刘十番棋:刘泉 先胜 金松14
1885280浙江 于幼华 胜 上海 胡荣华22
1885226四川 孙浩宇 负 浙江 于幼华12
1885089浙江民泰银行象棋队 于幼华 胜 山西象棋队 梁辉远24
1884912浙江 于幼华 胜 河北 陆伟韬13
1884786浙江 于幼华 胜 内蒙古 王天一21
1884742广东 许银川 负 浙江 于幼华14
1884716浙江 于幼华 胜 山东 才溢25
1884609浙江 于幼华 胜 上海 胡荣华16
1884508广东 吕钦 负 浙江 于幼华18
1884507广东 吕钦 负 浙江 于幼华17
1884466双车见面17
1884465浙江 于幼华 胜 北京 蒋川21
1884387湖州 于幼华 胜 嘉兴 陈寒峰15
1884288秦安云奕棋社 韩小全 胜 麦积棋社 王亚东19
1884226浙江 于幼华 胜 黑龙江 赵国荣21
1884184北京 蒋川 负 浙江 于幼华19
1884127浙江 于幼华 胜 浙江 赵鑫鑫22
1884076于幼华 先胜 聂铁文26
1884027广东 梁运龙 胜 四川 孟辰26
1883958浙江 于幼华 胜 黑龙江 陶汉明28
1883957云南队 刘宗泽 负 浙江队 于幼华27
1883907浙江 于幼华 胜 黑龙江 陶汉明65
1883807浙江 赵鑫鑫 负 浙江 于幼华55
1883762浙江 于幼华 胜 广东 许银川30
1883723浙江省 于幼华 胜 广东省 黄海林49
1883722浙江队 于幼华 胜 广东队 李鸿嘉26
1883593广东 杨官璘 胜 黑龙江 刘殿中22
1883478浙江 于幼华 胜 黑龙江 赵国荣28
1883295江苏 徐超 负 浙江 于幼华19
1883241中国 于幼华 胜 越南 陶国兴20
1883240广东 杨官璘 胜 香港 李志海24
1883050八强淘汰赛决赛:陶世全(先负)刘 强24
1883049八强决赛第3轮:郭建平(先负)孙 琪24
1883048决赛第3轮:昝瑞江(先胜)刘 勇22
1883047八强淘汰赛第3轮:梁富春(先胜)唐 鑫(快棋)27
1882997八强淘汰赛第2轮:郭建平(先胜)昝瑞江(慢棋)29
1882996八强淘汰赛第2轮:陶世全(先胜)唐 鑫26
1882994八强淘汰赛第1轮:唐 鑫(先胜)刘 勇18
1882993八强淘汰赛第1轮:梁富春(先胜)昝瑞江18
1882992八强淘汰赛第1轮:郭建平(先负)刘 强22
1882989八强淘汰第1轮:陶世全(先胜)孙 琪(慢棋)22
1882988第5轮 唐卫晓(先胜)张润田22
1882987第5轮 梁富春(先胜)王旭伟20
1882985第5轮 韩小全(先负)蒋胜利17
1882983第5轮 王正东(先负)陶世全18
1882981第5轮 王顺彬(先胜)高 峰22
1882980第4轮 刘 强(先胜)韩小全19
1882978第4轮 郭建平(先胜)昝瑞江20
1882976第4轮 伏建军(先负)王顺彬16
1882974第4轮 常方明(先胜)周 玮17
1882973浙江 于幼华 胜 黑龙江 陶汉明20
1882776第3轮 王旭伟(先胜)唐 鑫111
1882775第3轮 田安宁(先负)郭建平68
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.031秒