东萍首页 棋库首页 大师对局 顶尖对局 网络赛事 无主棋谱 棋友上传 我的棋谱
您还没有登陆![登陆] [注册]
东萍棋谱仓库-太守棋狂-棋谱列表
按编号排序 对局日期目录 赛事轮次目录 布局统计 残局统计
序号标题人气
1513151第五轮 西安 柳天 先和 榆林王红洪斌3
1513150第五轮 辽宁吴金永 先和 河南姚洪新2
1513149第五轮 辽宁 崔岩 先胜 宝鸡 高飞4
1513148第五轮 榆林李东林 先胜 北京田长兴2
15131472019定边全国象棋公开赛王昊先负颜成龙58
1513146第五轮 榆林 朱科 先和 广东 黄仕清2
1513145第五轮 江苏董毓男 先胜 延安穆二勇3
1513144第六轮 浙江黄竹风 先和 辽宁吴金永4
1513143第六轮 河南姚洪新 先和 辽宁崔岩3
1513142第六轮 北京 王昊 先胜 河北姜富荣5
1513141第六轮 榆林李军林 先负 天津 张彬2
1513139第七轮 辽宁崔岩 先和 浙江吴欣洋2
1513138第七轮 5台 陕西冯国鑫 先和 湖南张申宏2
1513137第七轮 4台 陕西高菲 先和 黑龙江刘俊达2
1513136第七轮 11台 辽宁苗永鹏 先和 四川孟辰3
1513134第七轮 7台 浙江孙昕昊 先胜 湖北万科3
15131332019定边全国象棋公开赛吴金永先胜杨辉77
1513132第七轮 8台 浙江王宇航 先和 内蒙贾祥3
1513131第七轮 1台 北京王昊 先和 河南姚洪新2
1513130第七轮 9台 浙江徐崇峰 先胜 杭州茹一淳3
1513129第七轮 2台 天津张彬 先胜 河南颜成龙4
1513128第八轮 1台 河南姚洪新 先和 天津张彬2
1513127第八轮 6台 榆林王国伟 先和 辽宁苗永鹏2
1513126第八轮 3台 浙江孙昕昊 先胜 浙江徐崇峰3
1513125第八轮 4台 辽宁崔岩 先负 河南赵子雨3
1513123第八轮 8台 山西毋君临 先胜 浙江王宇航3
1513122第八轮 5台 甘肃焦明理 先负 北京王昊2
15131212019定边全国象棋公开赛孟辰先负王全安88
15131202019定边全国象棋公开赛吴欣洋先负吴金永85
1513119第八轮 7台 陕西张会民 先负 广东程宇东2
1513118第九轮 3台 天津张彬 先胜 山西毋君临3
1513116第九轮 西安冯国鑫 先胜 河北姜富荣3
1513115第九轮5台 广东程宇东 先和 河南颜成龙2
1513114第九轮 延安王全安 先负 榆林李东林2
15131132019定边全象冠军邀请赛郑惟桐先和谢靖15
15131122019定边全象冠军邀请赛谢靖先负郑惟桐26
15131112019定边全象冠军邀请赛蒋川先和王天一110
15131102019定边全象冠军邀请赛王天一先和蒋川27
15131092019定边全象冠军邀请赛王天一先和蒋川39
15131082019定边全象冠军邀请赛蒋川先胜王天一49
1513106第九轮 广东黄仕清 先负 黑龙江刘俊达2
1513105第九轮 天津 张彬 先胜 山西毋君临2
1513104第九轮2台 辽宁吴金永 先和 河南赵子雨2
1513103第九轮1台 北京 王昊 先和 浙江 孙昕昊2
1513102第九轮9台 宝鸡高飞 先胜 榆林王国伟4
1512971【天天象棋残局挑战】第146期2019·10·1413
1512953第三轮 天津孟辰 先和 湖北杨建平4
1512952第三轮 宝鸡高飞 先和 湖南张申宏5
15129512019定边全象冠邀赛超快棋赵鑫鑫先负谢靖348
1512950第四轮 榆林李军林 先负 北京王昊8
15129482019定边全象冠军邀请赛赵鑫鑫先和谢靖117
15129472019定边全象冠军邀请赛谢靖先和赵鑫鑫217
1512946第四轮 榆林张兴会 先负 浙江徐崇峰6
15129452019定边全国象棋冠军邀请赛徐超先负蒋川155
15129442019定边全国象棋冠军邀请赛蒋川先胜徐超227
1512942第四轮 浙江黄竹风 先和 浙江孙昕昊4
1512941第四轮 河南姚洪新 先胜 榆林刘利荣14
15129402019定边全象冠军邀请赛洪智先负王天一124
15129372019定边全象冠军邀请赛王天一先胜洪智223
1512875第三轮 辽宁吴金永 先胜 浙江茹一淳10
1512873第三轮 榆林刘利荣 先和 湖北万科2
15128722019定边全象公开赛李小龙先负牛清渊36
1512870第二轮 云南孙文 先胜 定边袁军伟9
1512869第二轮 榆林李军林 先胜 榆林赵爱斌5
1512868第二轮 湖北林延秋 先负 榆林李东林4
1512867第二轮 清涧王红斌 先和 广东程宇东2
1512866第二轮 天津孟辰 先胜 西安张会民10
1512865第二轮 江苏李泌 先负 辽宁吴金永6
1512864第三轮 宁夏纪少华 先和 河南姚洪新4
1512863第三轮 内蒙龚威宇 先负 湖北刘宗泽5
15128622019定边全象冠军邀请赛郑惟桐先胜汪洋131
15128612019定边全象冠军邀请赛汪洋先和郑惟桐210
1512851第二轮 浙江吴欣洋 先和 甘肃焦明理33
1512850第二轮 靖边张永胜 先和 西安柳天7
1512849第二轮 湖北杨建平 先胜 定边何应宣7
1512848第一轮 黑龙江聂天文 先负 榆林王红斌6
1512847第一轮 浙江孙昕昊 先胜 湖北林延秋7
1512845第一轮 定边袁军伟 先负 宁夏王贵福3
1512844第一轮 西安冯国鑫 先负 湖北万科5
1512842第一轮 绥德张保卫 先和 杭州郭凤达2
1512841第一轮 宝鸡高飞 先胜 延安穆二勇5
1512839第一轮 广东程宇东 先胜 清涧张虎平2
1512805【中国象棋排局欣赏】大神残棋.7
1512803一2 连云港冯家驷先和无锡周莹照6
1512802一1 常州巢正圣先胜苏州张卫东4
1512801一5 宿迁仲维领先负南京言缵昭3
1512800二1 南京言缵昭先胜泰州周志荣4
1512799二6 苏州张卫东先胜宿迁仲维领4
1512798二2 盐城周群先负常州巢正圣3
1512797二4 无锡周莹照先胜扬州李广松4
1512796三6 宿迁仲维领先胜南通李荣6
1512795三1 镇江侯青峰先胜南京言缵昭6
1512794三2 连云港冯家驷先负常州巢正圣3
1512793四1 常州巢正圣先胜镇江侯青峰4
1512792四4 盐城周群先胜连云港冯家驷4
1512791五4 盐城周群先胜淮安陈建东4
1512790五2 镇江侯青峰先胜泰州周志荣5
1512764第22轮 5-1 杭州 申鹏 红先和 京冀 陆伟韬3
1512763第22轮 6-1 山东 李翰林 红先和 上海 孙勇征5
1512762第22轮 7-1 杭州棋协 郭凤达 红先和 河南 武俊强3
-注意:弈天顶尖对局库的对局只对VIP会员开放-->点此办理-
序号标题人气
下一页
前 100 个对局,搜索时间:0.020秒